Открытое Первенство Забайкальского края

по пауэрлифтингу

среди спортсменов 13-18 лет

пгт Агтнское, 21-22 марта 2015 года

Соревнования проходили 21-22 марта в спорткомплексе "Баатар". В первый день выступали юноши до 66 кг и все девушки. Мы выступали в разных категориях. В категории 52,0 Бикмусева Аля, в 48,0 Коновалов Дмитрий, в 66,0 Поляков Виктор, в 74,0 Козлов Семён, в 83,0 Ревин Алексей. Участников было 49 человек. В очередной раз гостями соревнований были спортсмены из города Шелехов Иркутской области во главе с МСМК Кошелевой Оксаной. Результаты были показаны достойные. Кокуренция была на высоте, все занятые места были добыты в тяжёлой честной борьбе. Наша команда привезла 3 первых места! В первый день выступали Бикмусева Аля, Коновалов Дмиртий, Поляков Виктор. В итоге Аля впервые в истории Калганского района стала абсолютной победительницей краевых соревнований! Также были обновлены рекорды Калганского района среди девушек. Мы привезли Кубок Абсолютного победителя! В первый день Аля взяла и первое место в личном первенстве. Среди юношей также занял первое место в 48,0 кг Коновалов Дима, заодно став и рекордсменом Забайкальского края в приседе, жиме и сумме! Во второй день выступили Козлов Семён и Ревин Алексей, который занял 3 место в напряжённой борьбе.