top of page

Открытый Чемпионат г. Читы по жиму штанги лёжа, 14 августа 2011 года

14 августа 2011 года в столице Забайкальского края Чите состоялся Открытый чемпионат по жиму лёжа. Соревнования приурочили к Дню Физкультурника. Собрались сильнейшие жимовики Забайкалья. Из нашего села на чемпионат поехали два человека: Редикульцев Антон и Козлов Юрий. Я выступал в категории 105 кг и показал скромный результат в 150 кг, заняв 3 место. Юрий Козлов выступал в категории 66 кг, но, к сожалению, не занял призового места. Но, тем не менее, обновил рекорд нашего района в жиме лёжа. Абсолютным победителем соревнований стал Апушников Константин, пожавший 205 кг. Кроме этого, посостязались в так называемом Народном жиме, когда спортсмены выжимают штангу весом, равным собственному весу спортсмена, максимальное количество раз. Я смог осилить 95 кг 19 раз. Первое место занял Щербаков Денис.

К сожалению, видео с соревнований нет...