Открытый Чемпионат Забайкальского края

по пауэрлифтингу

и Первенство края в классическом жиме лёжа среди ветеранов

с. Красный Чикой, ноябрь  2014

Впервые собрались съездить на соревнования дальше Читы - в Красный Чикой. 1-2 ноября там проходил открытый Чемпионат края. Из всех участников соревнований нам пришлось проехать больше всех - более 1200 км! Ездили втроём: я, Распопов А. и Поляков В. В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов. Самое примечательное - на Чемпионат приехали гости из Иркутской области во главе с мастером спорта по пауэрлифтингу Кошелевой Оксаной. Выступила и чемпионка России 11-летняя Мезенцева Фаина. На открытии пели замечательные песни ансамбли Красного Чикоя, выступали главы администрации Красного Чикоя. В первый день выступали девушки, женщины и юноши. Мне довелось быть боковым судьёй. Лично оценивал рекорды края. В первый день выступил один из членов нашей команды Поляков Виктор в категории 59, юноши. Показал хорошие результаты, установил 2 личных рекорда, занял 5 место и выполнил норматив 2 взрослого разряда. Выступал без экипировки. Показал неплохую технику. Во второй день выступали юниоры, мужчины и ветераны. Последние испытывали свои силы в классическом жиме лёжа. Команда ветеранов была представлена достойными участниками, среди которых были и призёры, и победители, и рекордсмены всероссийского уровня. Распопов Александр выступил в категории 74 кг юниоры, установил личный рекорд в приседе, занял 4 место и выполнил норматив 1 взрослого разряда. Я выступал в мужчинах, 105-й категории. Хоть и не удалось улучшить собственные показатели, но всё-таки я занял 2 место. 1 место и абс. чемпионом стал Щебров Евгений.