top of page

Открытый кубок Забайкальского края по пауэрлифтингу «КУБОК ПОБЕДЫ»

г. Краснокаменск, 9-10 мая 2015 года

Традиционный краевой Кубок Победы по пауэрлифтингу состоялся в г. Краснокаменске. В течение 2 дней, 9 и 10 мая, спортсмены-троеборцы соревновались в приседе, жиме и тяге. Так распорядилась судьба, что в канун 70-летия Великой Победы нас, спортсменов, впервые за много лет оставили без средств на поездку. Но жизнь учит, что надеяться нужно до последнего. И - о, чудо!!! Нашёлся спонсор, который без лишних вопросов просто взял, да и выделил нам деньги! Мир не без добрых людей! Единственное, что я знаю про этого человека, так это то, что зовут его Василий. СПАСИБО! Но я вдвойне рад этому факту, так как мы смогли оправдать выказанное нам доверие. Съездили очень удачно! Повезли пятерых: Бикмусеву Алю из Средней Борзи и Коновалова Дмитрия, Ревина Алексея, Камышинскую Татьяну и Распопова Александра из Калги. Соревнования прошли на "ура"! В первый день, в День Победы, выступили наши юниоры. В итоге первого соревновательного дня завоевали в личном первенстве 3 первых места: Бикмусева Аля в категории 52 кг, Камышинская Таня в категории 72 кг и Коновалов Дима в категории 48 кг. Ревин Алексей занял 2 место в категории 83 кг. Кроме этого, наши юниоры установили 10 рекордов (!!!) Забайкальского края, причём Дмитрий Коновалов побил свои же рекорды, установленные в марте этого же года в Агинском! Ревин Алексей обновил 3 рекорда Калганского района. Самым главным завоеванием этого дня стала победа Бикмусевой Али в абсолютном первенстве! Впервые Калганский район заполучил краевой Кубок Победы! На второй день выступал один представитель нашей команды - Распопов Александр. Выступал он в категории 74 кг по мужчинам. Занял 2 место с результатом 510 кг. Достойный результат, учитывая тот факт, что из экипировки использовались только бинты. Также он обновил все рекордные показатели Калганского района. Ура!!! День Победы прошёл достойно и по-человечески!